{"product_id":"vicks-flu-tripla-azione-10-bustine","title":"Vicks Flu Tripla Azione 10 bustine","description":"\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eVicks Flu Tripla Azione\u003c\/strong\u003e, polvere per soluzione orale in confezione da \u003cstrong\u003e10 bustine\u003c\/strong\u003e, per il sollievo dei sintomi di raffreddore e influenza.\u003c\/p\u003e\u003cp\u003eOgni bustina contiene paracetamolo 500 mg, guaifenesina 200 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg. AIC 039773027.\u003c\/p\u003e\u003ch2\u003eAvvertenze\u003c\/h2\u003e\u003cp\u003eNon somministrare ai bambini sotto i 12 anni. Leggere attentamente il foglio illustrativo prima dell’uso e rispettare dosi, durata e controindicazioni. Consultare il medico o il farmacista in caso di dubbi o terapie concomitanti.\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003ca href=\"https:\/\/vicks.it\/it-it\/foglietti\"\u003eFoglietti illustrativi del produttore\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e\u003cp\u003e\u003ca href=\"http:\/\/www.salute.gov.it\/portale\/temi\/soggettoAutorizzatoVenditaOnlineFarmaciMDS.jsp?VOLID=F181\" target=\"_blank\" rel=\"noopener noreferrer\"\u003e\u003cimg src=\"https:\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0233\/2980\/0270\/files\/LogoSancoInternet_IT_B-CMYK_PICCOLO_compact.jpg?v=1557335577\" alt=\"Clicca qui per verificare se questo sito web è legale - Ministero della Salute\"\u003e\u003c\/a\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"PROCTER \u0026 GAMBLE","offers":[{"title":"Default","offer_id":55190965649735,"sku":"039773027","price":9.9,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0233\/2980\/0270\/files\/vicks-flu-tripla-azione-10-bustine-039773027.jpg?v=1790584484","url":"https:\/\/www.farmaciasandonato.it\/products\/vicks-flu-tripla-azione-10-bustine","provider":"Farmacia San Donato","version":"1.0","type":"link"}