Actigrip 2,5 mg/60 mg/500 mg 12 compresse

Actigrip 2,5 mg/60 mg/500 mg 12 compresse

  • €10,90
    Prezzo unitario per 
  • Risparmia €2,79
Imposte incluse. Spese di spedizione calcolate al momento del pagamento.

Spedizione gratuita per ordini superiori a 50 €.
Per ordini inferiori a 30 €: 7 €.
Da 30 € a meno di 50 €: 4,50 €.
Il costo finale viene indicato al pagamento.


✓ Farmacia fisica a Torino   •   ✓ Pagamenti sicuri   •   ✓ Spedizione in Italia

Actigrip 2,5 mg/60 mg/500 mg, confezione da 12 compresse, è un medicinale OTC per il trattamento dei sintomi di influenza e raffreddore.

Composizione

Ogni compressa contiene triprolidina cloridrato 2,5 mg, pseudoefedrina cloridrato 60 mg e paracetamolo 500 mg. Uso orale.

Uso e avvertenze

Per adulti e adolescenti con più di 12 anni. Leggere attentamente il foglio illustrativo e seguire le indicazioni del medico o del farmacista. Non proseguire oltre 5 giorni negli adulti o 3 giorni negli adolescenti senza consultare il medico. Il medicinale presenta controindicazioni e può causare effetti indesiderati: consultare il farmacista prima di associarlo ad altri medicinali, soprattutto prodotti contenenti paracetamolo o decongestionanti. Conservare fuori dalla vista e dalla portata dei bambini.

Informazioni del produttore e foglio illustrativo

AIC: 024823080. Medicinale OTC.

Clicca qui per verificare se questo sito web è legale - Ministero della Salute