Aspirina Dolore e Infiammazione 500 mg 8 compresse rivestite

Aspirina Dolore e Infiammazione 500 mg 8 compresse rivestite

  • €5,27
    Prezzo unitario per 
  • Risparmia €0,28
Imposte incluse. Spese di spedizione calcolate al momento del pagamento.

Spedizione gratuita per ordini superiori a 50 €.
Per ordini inferiori a 30 €: 7 €.
Da 30 € a meno di 50 €: 4,50 €.
Il costo finale viene indicato al pagamento.


✓ Farmacia fisica a Torino   •   ✓ Pagamenti sicuri   •   ✓ Spedizione in Italia

Aspirina Dolore e Infiammazione 500 mg è un medicinale di automedicazione a base di acido acetilsalicilico per alleviare febbre e dolore di intensità lieve o moderata, come mal di testa, mal di denti e dolori muscolari.

Formato e composizione

  • Confezione da 8 compresse rivestite.
  • Ogni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico.
  • AIC: 041962010.

Avvertenze

Riservato agli adulti e ai ragazzi da 16 anni. Leggere attentamente il foglio illustrativo prima dell’uso. Consultare il medico se i sintomi peggiorano o persistono oltre 3 giorni in caso di febbre o 3-4 giorni in caso di dolore. Il medicinale può causare effetti indesiderati anche gravi.

Consulta il foglio illustrativo completo

Clicca qui per verificare se questo sito web è legale - Ministero della Salute