Vicks Flu Tripla Azione 10 bustine

Vicks Flu Tripla Azione 10 bustine

  • €9,90
    Prezzo unitario per 
  • Risparmia €0,70
Imposte incluse. Spese di spedizione calcolate al momento del pagamento.

Spedizione gratuita per ordini superiori a 50 €.
Per ordini inferiori a 30 €: 7 €.
Da 30 € a meno di 50 €: 4,50 €.
Il costo finale viene indicato al pagamento.


✓ Farmacia fisica a Torino   •   ✓ Pagamenti sicuri   •   ✓ Spedizione in Italia

Vicks Flu Tripla Azione, polvere per soluzione orale in confezione da 10 bustine, per il sollievo dei sintomi di raffreddore e influenza.

Ogni bustina contiene paracetamolo 500 mg, guaifenesina 200 mg e fenilefrina cloridrato 10 mg. AIC 039773027.

Avvertenze

Non somministrare ai bambini sotto i 12 anni. Leggere attentamente il foglio illustrativo prima dell’uso e rispettare dosi, durata e controindicazioni. Consultare il medico o il farmacista in caso di dubbi o terapie concomitanti.

Foglietti illustrativi del produttore

Clicca qui per verificare se questo sito web è legale - Ministero della Salute